Online-Katalog (Porzellan)

Kat.-Nr.: 1221

1221
Limit-Preis

Große weibliche Wackelpagode, Meissen, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., farbig und Gold staffiert, sitzende Chinesin mit beweglichem Kopf, Zunge und Händen, H.: 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Farbverlust.