JWC / UHRENFABRIK VON J. RAUSCHENBACH, IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, 1895, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Zifferblatt bez. Bleienheuft Cöln a Rhein, Modellnummer: 128281, Gewicht: 104,8 g. Guter Zustand, Uhr läuft.