Kat.-Nr.: 200
Tuchar, Stephan. u. li. monogr. CT in kyrillisch, Aquarell. "Liegender Akt", Darstellung einer sich auf einem Tuch räkelnden Frau. Maße: 32,5 x 77 cm. Altersbedingte Flecken.
Kat.-Nr.: 201
Chadschinov, Georgij Ignatevitsch. Geb. 1922. U. re. in kyrillisch sig. G. Chadschinov, verso dat. 1985, Öl auf Leinwand. "Lager im Birkenwald", Darstellung eines Armeezeltes im Wald mit zwei
Kat.-Nr.: 202
Chadschinov, Georgij Ignatevitsch. Geb. 1922. U. re. in kyrillisch sig. G. Chadschinov, verso dat. 1976, Öl auf Leinwand. "Vladimir Poletov-Stahlarbeiter", Darstellung des Stahlarbeiters Vladimir
Kat.-Nr.: 203
Chadschinov, Georgij Ignatevitsch. Geb. 1922. U. re. in kyrillisch sig. G. Chadschinov, verso bez. u. dat. Chadschinov, Georgij Ignatelitsch, sowie Stempel der Ukrainischen Künstlergemeinschaft,
Kat.-Nr.: 204
Empireuhr, Ziffernblatt bez. Causard, H.Ger Duroy SuiT Lacour, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, auf schwarzem Holzsockel ruhend, mit Flöte und Streichinstrumenten spielenden und
Kat.-Nr.: 205
Empireuhr, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, als Tempelfassade aus schwarzem und weißem Marmor gestaltet, mit Fabelwesen und floralen Applikationen verziert. H.: 44 cm. Kleiner Riss
Kat.-Nr.: 206
Empireuhr, 19. Jh., Ziffernblatt bez. Piolaine A Paris, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Ziffernblatt und Uhrwerk durch Glasdeckel einsehbar, aus weißem Marmor mit floralen
1400 €
Kat.-Nr.: 207
Empireuhr, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, weißer Marmor, in Form einer Lyra gestaltet, mit Blumenfestons und Rankenwerk verziert. H.: 52 cm, B.: 19 cm. Glocke fehlt, Ziffernblatt
Kat.-Nr.: 208
Empireuhr, Schlüßelaufzug, als rosenbesetzte Harfe mit Feston gestaltet, auf ovalem Holzsockel mit Efeuverzierung ruhend. H.: 36 cm. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 209
Empireuhr, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, mit Holzstämmen und einem Holz hackenden Jungen auf einem mit Attributen und Putten verzierten Sockel ruhend. H.: 31 cm. Glocke und Pendel