Kat.-Nr.: 49
Heiliger Simeon Verhoturskij, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung des Heiligen Simeon Verhoturskij, der zu Christus betet. Maße: 11 x 9 cm. Leichtes Craquelé.
Kat.-Nr.: 50
Heiliger Theodosius von Tschernigow, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund. Darstellung des Heiligen Erzbischofs Theodosius von Tschernigow. Maße: 11 x 8,5 cm. Leichtes Craquelé.
Kat.-Nr.: 51
Heiliger Nikolaus der Wundertäter, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund. Maße: 11 x 9 cm. Craquelé, Farbabrieb. Святой Николай Чудотворец, икона,
Kat.-Nr.: 52
Heiliger Märtyrer Tryphon, Russland, 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund. Maße: 11 x 9 cm. Leichtes Craquelé. Святой мученик Трифон, икона, Россия, 19 в.
Kat.-Nr.: 53
Christus Pantokrator mit Metalloklad, Russland 18. / 19. Jh., Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund. Maße: 13,5 x 11 cm. Leichtes Craquelé. Господь Вседержитель, икона в