Kat.-Nr.: 200
Tuchar, Stephan. u. li. monogr. CT in kyrillisch, Aquarell. "Liegender Akt", Darstellung einer sich auf einem Tuch räkelnden Frau. Maße: 32,5 x 77 cm. Altersbedingte Flecken.
Kat.-Nr.: 201
Chadschinov, Georgij Ignatevitsch. Geb. 1922. U. re. in kyrillisch sig. G. Chadschinov, verso dat. 1985, Öl auf Leinwand. "Lager im Birkenwald", Darstellung eines Armeezeltes im Wald mit zwei
Kat.-Nr.: 202
Chadschinov, Georgij Ignatevitsch. Geb. 1922. U. re. in kyrillisch sig. G. Chadschinov, verso dat. 1976, Öl auf Leinwand. "Vladimir Poletov-Stahlarbeiter", Darstellung des Stahlarbeiters Vladimir
Kat.-Nr.: 203
Chadschinov, Georgij Ignatevitsch. Geb. 1922. U. re. in kyrillisch sig. G. Chadschinov, verso bez. u. dat. Chadschinov, Georgij Ignatelitsch, sowie Stempel der Ukrainischen Künstlergemeinschaft,
Kat.-Nr.: 204
Empireuhr, Ziffernblatt bez. Causard, H.Ger Duroy SuiT Lacour, Schlüßelaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, auf schwarzem Holzsockel ruhend, mit Flöte und Streichinstrumenten spielenden und