Tetraptychon, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, emailliert in blau, jeder Flügel umfasst fünf Szenen der orthodoxen Festtage, Scharnier leicht beschädigt, Alterungsspuren, Maße geöffnet: 40 cm x 17,5 cm. Четырехстворчатый складень, Россия, 18 в., бронзовое литье, эмаль. 40 х 17,5 см.