Kat.-Nr.: 206
Kleines Triptychon, Russland, 18. Jh Bronzeguss, farbige Emaillespuren, Paraskewa, Maße geöffnet: 10,5 x 9 cm. Alterungsspuren, Beschädigung linker Flügel. Трехстворчатый
Kat.-Nr.: 207
Triptychon, Heiliger Nikolaus der Wundertäter, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, Maße: 7 cm x 10 cm, Alterungsspuren und Bronzedurchbruch. Трехстворчатый складень
Kat.-Nr.: 208
Triptychon, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, mehrfarbig emailliert, Maße: 16 cm x 28 cm, Fehlstellen im Emaille. Трехстворчатый складень, Россия, XVIII в.,
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 209
Deesis, Triptychon, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, Maße geöffnet: 7,5 cm x 19 cm, Verschmutzung. Трехстворчатый складень, Деисус, Россия, XVIII в.,
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 210
Triptychon, Russland, 17. Jh., Bronzeguss, blau-weiß emailliert, im Zentrum Heilige Dreifaltigkeit, links Kreuzigung Christi, rechts Gottesmutter des Zeichens, Maße: 5,7 cm x 16,3 cm,
Kat.-Nr.: 211
Segenskreuz, Bronzeguss, Russland, 19. Jh., Rückseite mit Ornamenten, leichte Alterungsspuren, Maße: 38,5 cm x 20,5 cm. Крест-распятие, Россия, XIX в., бронзовое
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 212
Segenskreuz, Bronzeguss, Russland, 18. Jh., blau emailliert, Schriftzug auf Rückseite, Oxidationsspuren, Fehlstellen im Emaille, Maße: 26,5 cm x 14 cm. Крест-распятие, Россия,
Kat.-Nr.: 213
Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, schwarz-weißes Emaille, Rückseite mit Ornamenten, Maße: 37,5 cm x 19 cm. zwei runde Durchbruchstellen, leichte Oxidationsspuren, und Fehlstellen im
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 214
Segenskreuz, Russland, 19. Jh., Bronzeguss, Rückseite mit Inschrift, Maße: 36,5 cm x 18,5 cm, Verschmutzung. Крест-распятие, Россия, XIX в., бронзовое литье.
Kat.-Nr.: 215
Segenskreuz, Russland, 18. Jh., Bronzeguss, blau emailliert, Rückseite mit Inschrift, Maße: 17,5 cm x 11,5 cm, leichte Oxidationsspuren, Fehlstellen im Emaille. Крест-распятие,
nicht verkauft