Kat.-Nr.: 92
Christus Pantokrator, Deesis, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Maße: 61,5 x 69 cm. Kreide- und Farbabsplitterung, Alterungsspuren,
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 93
Christus Pantokrator, Erweiterte Deesis, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund, Nimben und Flügel der Engel sind vergoldet, Maße:
330 €
Kat.-Nr.: 94
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreide- und Goldgrund , Maße: 53 x 44,5 cm, guter Zustand, leichte Randbeschädigungen,
1600 €
Kat.-Nr.: 95
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland,18./19. Jh., Holztafel aus zwei Teilen, 2 Rückseitensponki (einer fehlt), Tempera auf Kreide- und Goldgrund, am Rand zwei Heilige: Feodor und
nicht verkauft
Kat.-Nr.: 96
Neutestamentliche Dreifaltigkeit, Ikone, Russland 17. Jh., Holztafel aus drei Teilen, zwei Rückseitensponki (fehlen), Kowtscheg, Tempera auf Kreide- und partiellem Goldgrund, Maße: 43,5 cm x 38
nicht verkauft