Archiv / Highlights (65 / Asiatika - China, Korea)

486
Kat.-Nr.: 486
487
Kat.-Nr.: 487
Snuffbottle in Doppelflaschenform, Porzellan, China, eisenrote Jianqing-Siegelmarke, türkisblauer Fond mit Bemalung im Familie Rose Stil, Darstellung von spielenden Knaben. H.: 5,8 cm. Löffelchen [ ... ]
488
Kat.-Nr.: 488
489
Kat.-Nr.: 489
Snuffbottle, Achat, China, Anf. 20. Jh., dünn gehohlt, H.: 6,5 cm.
490
Kat.-Nr.: 490
Snuffbottle, China, Anf. 20. Jh., signiert ZHONG SAN YE, Überfangglas mit Innen-Malerei, H.: 6,5 cm. Kleine Chips am Hals, Deckel fehlt.