Archiv / Highlights (68 / Bücher)

Kat.-Nr.: 1352

1352
Limit-Preis

Gertrud Elisabeth Fauth, Die Leute von Hadborn. Von unseres Volkes Märe und Mythe, Holzschnitte von Anton Wendling, Auflage 48/50, 320 Seiten u. 6 Holzschnitte von Anton Wendling je sign. ''O.H'' u. ''A.Wendling'', 1922, Franz Schneider Verlag Berlin, Leipzig, Druck von Ramm & Seemann, brauner Originallederband auf 4 Bünden mit einem goldgeprägten Rückentitel auf einem roten Rückenschild, einem goldgeprägten Einbandschmuck sowie einem goldenen Kopfschnitt, 27x19 cm, sehr guter altersgerechter Zustand.