Kat.-Nr.: 1212
Peter Paul Krombach (genannt Max) (1867 München - 1947 Reichenbach, Münchener Genre- und Pferdemaler) Alter Tiroler, Öl auf Holz, ob. re. sign. u. ortsbezeichnet, verso betitelt, 26,5 x 20,5 cm,
Kat.-Nr.: 1214
Hubert Ritzenhofen (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf, deutscher Maler der Düsseldorfer Schule) Strandszene mit Segelbooten und Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 70 x 100 cm,
Kat.-Nr.: 1215
Erwin Günter (auch Günther) (1864 Hamburg - 1927 Düsseldorf, deutscher Landschafts,- und Marinemaler der Düsseldorfer Schule) Flusslandschaft mit zwei Segelbooten und Industrielandschaft im
Kat.-Nr.: 1216
Mönch bei der Weinverkostung, Öl auf Holz, 1922, un. li. sign. ? von Eckhardt u. dat., 45 x 62 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1217
H. Nordek, Darstellung zweier Hochlandrindern mit Hüter am Flussufer, Öl auf Karton, un. li. sign., 23,5 x 18 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1218
Georg Wolf (Maler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts) Pflügender Bauer, Öl auf Holz, un. re. sign., 29 x 38 cm (sichtbar), gerahmt.
Kat.-Nr.: 1219
A. Lins, Flusslandschaft mit Enten, Öl auf Leinwand, sign. un. li. 52 x 71 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1220
Franz van Betteraey (1882 - 1973, deutscher Landschaftsmaler, Schüler des Kirchenmalers Stummel, Mitglied des Kevelaerer Künstlerbundes) Kreuzende Segelboote mit Windmühlen im Hintergrund, Öl
Kat.-Nr.: 1221
Helmut Liesegang (1858 - 1945, deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule ) Winterliche Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 60,5 x 50 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1222
W. Heinz, Ernte am Ammersee, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 70 x 100 cm, gerahmt.