Kat.-Nr.: 1228
Bartholomeus Abrahamsz Assteyn (1607 in Dordrecht - 1669 ebenda, niederländischer Stillleben-Maler und Zeichner) (zugeschrieben) Stillleben mit Hummer Öl auf Leinwand, 17. Jh., 62 x 80 cm,
3.000,00
Kat.-Nr.: 1229
Niederländische Genrelandschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, frühes 18. Jh., 90 x 77 cm, gerahmt, altersbedingt guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1230
Ottokar Gräbner (1904 in Osterwick bei Konitz, Westpreußen -1972 Munderkingen, deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer, Meisterschüler von Max Beckmann an der Städelschule in Frankfurt) Maler in
Kat.-Nr.: 1231
Martin Wollmer (1939 Köln, abstrakter Maler und Grafiker), Abstrakte Komposition, Öl auf Pavatex, monogrammiert ''MW'', 90 x 70 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1232
Martin Wollmer (1939 Köln, abstrakter Maler und Grafiker), Expressionistische Darstellung zweier Figuren, un. li. sign., 97 x 77 cm, gerahmt.