Kat.-Nr.: 1243
Kat.-Nr.: 1244
Rubens Schule - Abraham van Diepenbeek (zugeschrieben) (1596 's Hertogenbosch - 1675 Antwerpen, bekannter Schüler von Peter Paul Rubens) Kreuzaufrichtung Christi, Öl auf Leinwand, um 1631.
4000 €
Kat.-Nr.: 1245
Stillleben mit Früchten, 17. / 18. Jh., wohl flämisch, Öl auf Holz, 42 x 65 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1246
Manfred Schatz (1925 Stettiner Haff - 2004 Meerbusch), Öl auf Leinwand, u. r. sign, Wildschweine im verschneiten Winterwald, 40 x 58 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1247