Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

1253
Kat.-Nr.: 1253
Martina Kaufmann (geb. 1958 in Witten) ''Balancehalten'', Acryl auf Nessel, 1997-98, u. re. sig. und dat. M. Kaufmann '98, verso betitelt, datiert und mit Angaben zu Technik und den Adressdaten der [ ... ]
1600 €
1254
Kat.-Nr.: 1254
1255
Kat.-Nr.: 1255
Szene am Tisch mit einer Gruppe von zehn Personen, Studie, Öl auf Holz, 33,5 x 43 cm, gerahmt. Riss in der Holzplatte im un. li. Bildbereich.
1256
Kat.-Nr.: 1256
Acryl auf Hartfaserplatte, sig. mittig MMIRVIL, Panther im haitianischen Dschungel, 40,5 x 51 cm, gerahmt. Madeline Mirvil (?), haitianische Dschungelmalerin, Ehefrau des haitianischen Malers [ ... ]
1257
Kat.-Nr.: 1257