Kolorierter Kupferstich, H. Jaillot, Le Cercle de la Haute Saxe, 1708, Karte von Sachsen u. den umliegenden Staaten, hinter Passepartout montiert, starke Einrisse im ob. Bereich entlang d. Klebestellen.