Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1005

1005
Limit-Preis

Albrecht Dürer (nach), Kupferstich, Portrait des Willibald Pirckheimer, 1524, un. re. mit dem Monogramm AD im Druck, 17,5 x 11,5 cm, an mehreren Stellen auf Trägerpapier montiert, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Willibald Pirckheimer war ein deutscher Renaissance-Humanist und engster Freund Albrecht Dürers.