Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1010

1010
Limit-Preis

Jean Georges Wille nach Christian Ernst Dietrich, Les Offres Réciproques, Kupferstich, 1771, 47 x 32,5 cm, gerahmt. Jean Georges Wille oder Johann Georg Wille (1715 - 1808) war ein bekannter deutscher Kupferstecher, der in Frankreich lebte und wirkte. Christian Wilhelm Ernst Dietrich (1712 - 1774) war ein deutscher Maler, Radierer und Kupferstecher.