Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1016

1016
Limit-Preis

Gustavo, Konvolut aus drei Grafikmappen ''Uno Mas Dos Berlin - Capdepera''. Jede Mappe enthält die drei Siebdrucke ''Der König der Narren sitzt in einem obszönen Sessel und hypnotisiert einen Transvestiten mit Stammbaumantenne'' (1994), ''Kokette Damen provozieren einen Zauberer aus Porzellan mit Pappnase'' (1995) und ''Fräulein Eitel, Mademoiselle Plastic und der Direktor des 'Club Adrett''' (1997), jedes Blatt u.re sig. Gustavo u. li. un. bez. E.A. bzw. 94/175 bzw. 95/175. Plattenmaß: 40 x 30 cm, Blattmaß: 47 x 35 cm, in Originalmappen, ungerahmt.