Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1017

1017
Limit-Preis

Friedrich Schröder Sonnenstern (1892 in Kaukehmen bei Tilsit als Emil Friedrich Schröder geboren - 1982 Berlin, deutscher Zeichner und Maler, iner der wichtigsten Vertreter der Art Brut oder der Outsider Art), Paar Lithographien, 1964, Auflage 5/99, u. r. sign. u. dat., Plattenmaß: 20 x 28 cm, Blattmaß: 50 x 36 cm.