Archiv / Highlights (68 / Grafik)

Kat.-Nr.: 953

953
Limit-Preis

Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, dt. Maler, Zeichner, Bildhauer und Graphiker) Euphrosyne, Farblithograhie in vier Farben auf Zerkall-Bütten, 1982, un re. sign. u. un. li. numm. 194/1000, Plattenmaße 60 x 45 cm, gerahmt. Die Göttin Euphrosyne ist, zusammen mit ihren Schwestern Aglaia und Thalia, als die drei Grazien bekannt.