Kat.-Nr.: 1005
Albrecht Dürer (nach), Kupferstich, Portrait des Willibald Pirckheimer, 1524, un. re. mit dem Monogramm AD im Druck, 17,5 x 11,5 cm, an mehreren Stellen auf Trägerpapier montiert, hinter
Kat.-Nr.: 1006
Kupferstich, 18. Jh., Portrait Joannes Pinius, Plattenmaße: 30 x 19 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1007
Kupferstich, 18. Jh., Portrait Franciscus Baertius, Plattenmaße: 30 x 19 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1008
Kupferstich, 18. Jh., Portait Conradus Ianningus, Plattenmaße: 30 x 19 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1009
Kupferstich, 18. Jh., Portrait Joannes Baptista Sollerius, Plattenmaße: 30 x 19 cm, hinter Glas und Passeparout gerahmt.