Kat.-Nr.: 1010
Jean Georges Wille nach Christian Ernst Dietrich, Les Offres Réciproques, Kupferstich, 1771, 47 x 32,5 cm, gerahmt. Jean Georges Wille oder Johann Georg Wille (1715 - 1808) war ein bekannter
Kat.-Nr.: 1011
E. Ehrlich, Darstellung zweier Frauen, eine mit Schirm, 1953, Radierung, sign. u. dat. un. re. E. Ehrlich 1953, Plattenmaß: 21 x 22 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1012
Lithographie, Xylophon, mit Bleistift bez., sign. und dat. 1994, unleserlich sign. Figo(?), verso mit einem Plakat, 57 x 76 cm, hinter Glas, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1013
Salvador Dali (1904 - 1989), drei Blatt Reproduktionen nach den Goauchen ''Heute'', ''Morgen'', ''Übermorgen'' von 1977, im Druck sig. und dat. Dali 1977, Plattenmaß: 52,5 x 62,5 cm, Blattmaß: 76
Kat.-Nr.: 1014
Gustavo, Farblithografie auf Bütten, re. un. sig. Gustavo, u. li. bez. E.A. (Künstlerabzug). Plattenmaß: 77,5 x 58 cm, Blattmaß: 99,5 x 75 cm, leichte Griffknicke in den Randbereichen, bekanntes