Archiv / Highlights (68 / Grafik)

960
Kat.-Nr.: 960
(nach) Martin Engelbrecht (1684 Augsburg - 1756 ebenda, dt. Kupferstecher und Kunstverleger) Collegés de Petersbourg. The Buildings of the Imperial Colleges in St. Petersburg on the Leftside and [ ... ]
961
Kat.-Nr.: 961
Robert Sayer (1725 - 1794, engl. Herausgeber von Drucken, Land- u. Seekarten), A General View of the CITY of MADRID the Capital of the Kingdom of Spain, 1752, Kupferstich, teilweise koloriert, [ ... ]
962
Kat.-Nr.: 962
Friedrich Hundertwasser (1928 Wien - 2000 Brisbane, österreichischer Künstler) Die fünfte Augenwaage, 1971/1972, Serigraphie, mit Stempelsignatur, Auflage 2458/3000, 47,5 x 65 cm, gerahmt.
963
Kat.-Nr.: 963
Volker Kühn (1948 Bremen, dt. Künstler) Radierung, Darstellung dreier Bäume im Schnee, 1983 un. re. sign. u. dat., un. li. numm. 47/300, Plattenmaße: 15 x 15 cm, gerahmt.
964
Kat.-Nr.: 964
Albert Gheres, Farblithographie, Komposition geometrischer Figuren in orange, schwarz und grün, un. re. sign. (unleserlich), un. li. numm. 346/350, 47 x 47 Ex., gerahmt, fleckig im rechten [ ... ]