Kat.-Nr.: 965
Horst Janssen (1929 Hamburg - 1995 ebenda, dt. Zeichner, Graphiker, Autor, Plakatkünstler, Illustrator und Fotograf) Plakat zur Theatervorführung Doppelkopf, im Deutschen Schauspielhaus in
Kat.-Nr.: 966
Johann Elias Ridinger (1968 Ulm - 1767 Augsburg, dt. Tiermaler, Kupferstecher, Radierer und Verleger) Zwei Kupferstiche: Das mit Flammen-Schnüren umstellte Jagen, 1729, und Die Fuchs-Eisen und
Kat.-Nr.: 967
Viktor Sucinski, Darstellung eines Vogels mit Schmetterlingen, radierung, un. re. sign., Plattenmaße: 30 x 40 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 968
Oskar Holweck (1924 St. Ingbert - 2007 ebenda, dt. Künstler, Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO), Komposition von blauen Strichen auf weißen Grund, Serigraphie, 1974, un. re. sign. u. dat.,
Kat.-Nr.: 969
Joseph Beuys (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf, dt. Aktionskünstler, Bildhauer, Zeichner, Kunstheoretiker und Professor an der Kunstakademie Düsseldorf) Tafel III, 1980, Siebdruck auf Karton, un.