Archiv / Highlights (68 / Grafik)

975
Kat.-Nr.: 975
Radierung, koloriert, ca. 1730, Amsterdamer Stadtansicht mit Blick auf den Kloveniersburgwal, mit lateinischen und spanischen Beschreibungen, 31,5 x 42,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt, [ ... ]
976
Kat.-Nr.: 976
Emmet Williams (1925 South Carolina - 2007 Berlin, amerikanischer Dichter, Publizist, Performance-Künstler u. Mitbegründer der Fluxusbewegung) La belle baleine mise à nue par les pêcheurs de [ ... ]
260 €
977
Kat.-Nr.: 977
Samuel Nahl d. J. (1748-1813), Kupferstich, Darstellung von vier Frauen in antikisierender Kleidung am Brunnen, 22,5 x 30,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
978
Kat.-Nr.: 978
Max Slevogt (1868-1932, deutscher impressionistischer Maler und Graphiker), Radierung, u. re. sign., 10 x 25 cm, gerahmt.
979
Kat.-Nr.: 979
Wilhelm Thielmann (1868 Herborn - 1924 Kassel, ''Maler und Zeichner der Schwalm'', Mitglied der Willingshäuser Malerkolonie) Innendarstellung eines Stalls, Radierung, un. re. sign. ''Wilhelm [ ... ]