Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 53

53
Limit-Preis

Spazierstock mit Hundekopf, 2. Hälfte 19. Jh., Knauf aus Schildpatt geschnitzt, Form eines Cocker-Spaniel-Kopfes, mit roten Glasaugen, ebonisierter Schuss, Spitze aus Horn, L. 93 cm. Gebrauchsspuren an Knauf, Schuss und Spitze.