Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 54

54
Limit-Preis

Filigraner Spazierstock, 2. H. 19. Jh., Knauf und Spitze aus Emaille, vergoldet mit Halbedelsteinen, Türkise und Granate auf goldenem Grund, Spitze aus geschnitztem Bein, ebonisierter Schuss, L. 93 cm, leichte Gebrauchsspuren am Schuss, ursprüngliche Goldfassung teils verlustig.