Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 56

56
Limit-Preis

Spazierstock mit einem Knauf aus 585er Gold, 1. H. 19. Jh., mit Gravur 30 5 917, kleines Relief mit der Waage des Gesetzes und aufgeschlagenem Gesetzesbuch mit der Inschrift LEX, mit einem kleinen Rubin, L. 93 cm, Schuss mit Gebrauchsspuren, Spitze verlustig.