Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 60

60
Limit-Preis

Spazierstock mit Achat-Knauf, 1. H. 20. Jh., Kugelknauf aus Achat, gekrönt von einer thailändische Münze aus dem Jahr 1908 mit dem Porträt von König Chulalonkorn von Siam (heute Thailand) von 1868-1910, ebonisierter Schuss, Manschette aus 999er Gold, gepunzt, Spitze aus Messing, L. 89 cm, leichte Gebrauchsspuren.