Spazierstock, Knauf in Form eines aus Elfenbein geschnitzen Bulldoggenkopfes mit Halsband, 2. H. 19. Jh., kleine Beschädigung am rechten Ohr, Spitze aus Metall, L. 92 cm, kleine altersbedingte Risse im Elfenbein, Gebrauchsspuren am unteren Schuss und der Spitze.