Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 62

62
Limit-Preis

Spazierstock Jugendstil, Form eines Golfschlägers, mit einem Knauf aus Silber, sowie einer silbernen Manschette um den hölzernen Schuss, die Silbermontierungen sind figural und ornamental ziseliert, die Spitze ist aus Horn, L. 90 c, kaum Gebrauchsspuren.