Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 72

72
Limit-Preis
280 €

Spazierstock mit Beingriff und Hornmanschette, 2. H. 19. Jh., Griff und Schuss mit Verzierungen geschnitzt, mit geschnitztem Gesicht und Initialen JH im Griff, Spitze aus Metall, L. 94 cm, Gebrauchsspuren am unteren Schuss und der Spitze.