Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 79

79
Limit-Preis

Spazierstock, England, 2. H. 19. Jh., Knauf in Form einer engl. Bulldogge aus Bein rotbraun gefärbt, mit vergoldeter Zinnmanschette, reich ziseliert und monogrammiert „JH“, mit Herstellerpunze, ebonisierter Schuss, Spitze verlustig, L. 87 cm, Gebrauchsspuren am unteren Schuss.