Spazierstock aus Esche mit Porzellangriff, Griff, 2. H. 19. Jh., Schuss 20.Jh., Porzellan floral und polychrom mit Gold staffiert, Messingmanschette mit Stockhalterloch, Spitze aus schwarzem Kunststoff, L. 87,5 cm.