Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 82

82
Limit-Preis

Spazierstock mit Elfenbeinknauf, 2. H. 19. Jh., Kugelknauf aus Elfenbein, mit Silbermanschette, mehfach gepunzt Halbmond Krone 930, ebonisierter Schuss, Spitze aus Metall, L. 90 cm, kaum Gebrauchsspuren.