Spazierstock, 1. H. 20. Jh., mit dekorativ beschlagenem Messingknauf, Loch im Schuss vorhanden für die Stockschlaufe, Spitze aus Metall, L. 83 cm, Gebrauchsspuren an Schuss und Spitze.