Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 91

91
Limit-Preis
190 €

Spazierstock aus Bambus mit langem Silbergriff, 2. H. 19. Jh., Silber mehrfach gepunz, ziseliert mit Darstellungen drei antiker Göttinnen wohl Athena, Aphrodite und Demeter, am Knaufkopf sehr unauffällige Gravur der Initialen „MD“, Spitze aus Horn L. 86 cm.