Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 655

655
Limit-Preis

Kleine Modellkommode, Flammleisten, Weichholz, Anfang 18. Jh., kleine Weichholzkommode mit zahlreichen Schubladen hinter einem zweitürigen Verschluss mit aufwändigem Schloss, 51 x 44,5 x 36 cm, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.