Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 658

658
Limit-Preis

Barockspieltisch, um 1800 oder früher, Marketerie aus Pflaumen-, Ahorn-, Nuss- und Eschenholz mit einer Schublade und vier säulenförmig gedrechselten Beinen, H. 68 cm, B. 108 cm, T. 70 cm, guter Zustand, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, wie vereinzelten Kratzern. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.