Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 660

660
Limit-Preis

Paar Ohrenbackensessel, Barock, 18. Jh., Füße, Arm- und Rückenlehne mit Voluten und feineren Ausarbeitungen verziert, guter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren, bei einem Sessel ist eine Armlehne wieder zu montieren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.