Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 663

663
Limit-Preis

Zwei Armlehnsessel, 17. Jh., gepolsterte Armlehnsessel mit gedrechselten Lehnen und Rahmen. Die Oberflächen des Holzes und der Polsterung weisen altersgerechte Gebrauchsspuren auf. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg,Schloss Schwarzenberg, Österreich.