Fayence Lampe, Delft, um 1900, Delfter Fayence als bauchiger Stand einer hohen Lampe, florales Dekor, weiss/ blau, H. 65 cm. altersgerechte Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.