Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 671

671
Limit-Preis

Barocke Eckvitrine, mitteldeutsch, 18. Jh., Nuss- u. Nusswurzelholz, Bänder in Ahorn und Pflaume in Reserven eingelegt, mit geschwungener Front, eintürig verglaster Aufsatz auf zweitürigem Unterbau, H. 215 cm, B. 112 cm, T. 70 cm, altersgerechte Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.