Aufsatzvitrine, Louis Seize, südwestdeutsch, 18. Jh., zweitürig verglaster Aufsatz mit vier kleinen Schubfächern auf einem zweischübigem Unterteil, vergoldete Bronzebeschläge, Aufsatz wohl später, H. 230 cm, B. 132 cm, T. 63 cm, altergerechte Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.