Archiv / Highlights (68 / Möbel)

Kat.-Nr.: 683

683
Limit-Preis

Barockkommode, 18. Jh., Nussbaum, zweischübig, Bänder und Reserven in Pflaume und Vogelaugenahorn eingelegt, geschwungene Front, geschwungenen Beine, mit Akanthusdekor, H. 83 cm, B. 58 cm, T. 56 cm, altersgerechte Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.