Fayenceplatte, Delft, 18. Jh., De Porceleyne Claeuw, unterseitig blaue Manufakturmarke, weißer Fond mit blauem Pfauendekor, D. 34 cm, mit Aufhängung, diverse Gebrauchsspuren, am Rand teilweise Porzellan abgesprungen, kleine Löcher im Spiegel.