Archiv / Highlights (68 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 703

703
Limit-Preis

Toilettenset, Silber mit Hornplatte, engl., 19. Jh., 4 tlg., 1x Handspiegel,1x Rundbürste u. 2x ovale Stielbürsten, mehrere Punzen, je: Jahresbuchstabe, schreitender Löwe (''lion passant'' = Feingehalt 925) u. Löwenkopf, Maße: L 25 cm u. D 12,5 cm (Handspiegel), L 22 cm, B 6 cm (Rundbürste), L 16 cm u. B 4 cm (Stielbürste), altersbedingte Gebrauchsspuren u.a. feine Kratzer auf dem Spiegel, Stempel ist leicht abgerieben