Archiv / Highlights (68 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 704

704
Limit-Preis

Tischset, 3 tlg., engl., Silber, 2x Gefäße mit Deckel und Löffel, 1x Schälchen, innen mit blauem Glas (herausnehmbar), London 1919, George V, unterseitig mehrere Punzen: SHB mit Krone, schreitender Löwe, (''lion passant'' = Feingehalt 925), Löwenkopf, Jahresbuchstabe, Maße: H ca. 6 cm, Gewicht: 294 g, leichte Gebrauchsspuren