Kat.-Nr.: 1571
Teppich, 110 x 560 cm.
Kat.-Nr.: 1572
Kleine Tapisserie, Brüssel (?), 17./ 18. Jh., Tapisserie Fragment, zeigt den Flöte spielenden Merkur (Hermes) in einer südlichen, hügeligen Landschaft, 117 x 77 cm. Provenienz: Nachlass
Kat.-Nr.: 1573
Tapisserie, Brüssel (?), 17./ 18. Jh., Tapisserie Fragment, Bordüre aus grünem Samt, zeigt einen Vogel inmitten reicher Vegetation, 205 x 140 cm. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss
Kat.-Nr.: 1574
Große Tapisserie wohl Brüssel 17. Jhdt. oder früher. Mit Darstellung einer Landschaft. Guter Zustand. 258 x 258 cm.
Kat.-Nr.: 1575
Teppich, 98 x 48 cm.
Kat.-Nr.: 1576
Kasak Läufer, 93 x 156 cm.
Kat.-Nr.: 1577
Kasak Galerie, antik, 186 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1578
Galerie, antik, 130 x 113 cm.
Kat.-Nr.: 1579
Türkischer Teppich, antik, 124 x 227 cm.
Kat.-Nr.: 1580
Chinesischer Teppich, antik, 200 x 124 cm.