Art déco-Uhr, Keramikgehäuse in Form eines Tempeleingangs, rückseitig Herstellerstempel: M.W: S.A. La Majolique Wasmuel, 23 x 22 x 7 cm, Gangfähigkeit nicht geprüft, Gebrauchsspuren, am Kopf kleine Absplitterung.